厚木リバーサイド2号棟

  • 神奈川県厚木市岡田五丁目

  • 小田急小田原線 / 本厚木駅 徒歩22分

  • 1983年築 / 5階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.6
非常に割安

推定相場価格より19.5%割安

販価
680万円
8.2万円/㎡
相場
845万円
10.2万円/㎡
506
732
958
1,184
AI査定結果
推定相場価格
845万円
10.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
732万円〜958万円
8.9万円/㎡〜11.6万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.10万円/㎡
推定利回り
15.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
厚木リバーサイド2号棟
680万円(8.2万円/㎡)/ 4階 / 82.7㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は15.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(8.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて48.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/02680万円8.2万円4階 82.7㎡ 3LDK以上南西
2025/04/121,180万円14.3万円5階 82.5㎡ 1LDK南西
2024/12/241,275万円15.5万円5階 82.5㎡ 1LDK南西
2024/12/221,390万円16.8万円5階 82.5㎡ 1LDK南西
2024/07/271,150万円14.5万円5階 79.45㎡ 3LDK
2024/03/221,690万円21.3万円1階 79.45㎡ 2SLDK-
2024/01/271,690万円21.3万円1階 79.45㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は9.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(8.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02厚木リバーサイド2号棟
厚木市岡田五丁目
本厚木駅22分 680万円8.2万円82.73LDK以上4階 / 5階建 南西198340RC
2026/02/21鳶尾テラスハウス
厚木市鳶尾五丁目
本厚木駅5分 995万円10.2万円97.974LDK1階 / 2階建 19809RC
2025/02/20ユニハイム本厚木
厚木市山際
本厚木駅48分 600万円9.1万円663DK8階 / 8階建 西198182SRC
2024/06/03厚木毛利台ハイツ
厚木市毛利台一丁目
本厚木駅46分 570万円8.1万円70.713LDK2階 / 5階建 南東197824RC
2024/11/21厚木そりだハイツ
厚木市妻田北一丁目
本厚木駅49分 680万円9.0万円75.493LDK5階 / 5階建 198140RC
2025/01/26グリーンヒルズ本厚木
厚木市妻田西一丁目
本厚木駅30分 680万円9.3万円72.963LDK4階 / 5階建 198139RC
2024/07/10コープ野村厚木愛甲6号棟
厚木市愛甲二丁目
愛甲石田駅4分 750万円10.2万円73.583LDK5階 / 5階建 南西198040RC
2026/02/24厚木岡田団地
厚木市岡田一丁目
本厚木駅15分 530万円7.6万円69.753LDK5階 / 5階建 南西197920RC
2024/01/28ハイマート厚木B
厚木市岡田二丁目
本厚木駅17分 550万円8.7万円62.923LDK4階 / 5階建 198179RC
2023/10/29厚木リバーサイド1号棟
厚木市岡田五丁目
本厚木駅21分 730万円8.8万円82.53LDK1階 / 5階建 南西198340RC
2026/01/23厚木リバーサイド6号棟
厚木市岡田五丁目
本厚木駅1分 920万円9.2万円99.984LDK4階 / 5階建 南西19831RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした